Компания «ОПТИМА» на выставке водных технологий

Эта встреча прошла в рамках планируемого строительства в Санкт-Петербурге большого Технопарка. Главной темой дня стало обсуждение предложений отечественных компаний, занимающихся проектированием, разработкой, производством и реализацией различных решений в сфере наружных и внутренних коммуникаций.

Наряду с другими представителями бизнеса, наша многопрофильная компания представила собственную продукцию. Событие состоялось на территории Северной станции аэрации, и прошло в дружественной и динамичной обстановке.

Продукция компании «ОПТИМА»

За многие годы наша компания прекрасно освоила такие актуальные сферы человеческой жизнедеятельности, которые обеспечивают комфортные условия для работы и проживания. Гигиена, удобство и чистота являются залогом здоровья, душевного равновесия и счастливой жизни и деятельности людей, поэтому оборудование, способное создать эти условия, всегда востребовано и актуально.

На выставочную площадку Технопарка мы привезли весь ассортимент нашей продукции от «ТЕХСТРОЙ». Это сертифицированные и качественные товары, которые давно завоевали доверие покупателей. Представленные нами изделия заинтересовали специалистов петербургского Водоканала, участников выставки и других представителей бизнеса.

Наша выставочная экспозиция состояла из широкого ассортимента материалов и оборудования, необходимого для обеспечения и устройства современных водопроводных и канализационных систем любой сложности.

На стенде компании «ОПТИМА» находились следующие изделия:

  • Полиэтиленовые трубы по ГОСТ 18599-2001 всех диаметров;

  • Трубы PE-RT по ТУ 2248-021-54432486-2013;

  • Пполипропиленовые гофрированные трубы ТЕХСТРОЙ с жестким литым раструбом по ТУ 2248-011-54432486-2013;
  • Трубы ТЕХСТРОЙ PROSAFE PE-100 RC с защитной оболочкой из минерализованного полипропилена по ТУ 2248-018-54432486-2104 и т.д.

Кроме того, мы провели демонстрацию жесткого литого раструба, изготовленного по инновационному методу, разработанному итальянской компанией IPM. В России именно ООО «ТЕХСТРОЙ» первым применяет на практике эту новейшую разработку формирования раструба на двухслойной гофрированной трубе во время производственного процесса. Метод подразумевает литье раструба под сильным давлением во время изготовления труб.

Такое соединение (продольным сечением) дает в результате исключительно герметичное изделие, с высокими показателями сейсмической устойчивости. Данная технология избавляет от необходимости дополнительно утолщать стенку гофры или увеличивать высоту профильного шага. В месте соединения трубы и муфты, при формировании раструба, увеличивается площадь сварки, что значительно повышает прочность соединения.

Нельзя забывать, что организация системы водоснабжения и водоотведения, наряду с устройством таких процессов, как канализация, теплоснабжение и газообеспечение, всегда будут интересны и нужны. Двигаясь в ногу со временем, компания «ОПТИМА» стремится совершенствовать и всесторонне развивать предлагаемую продукцию, направленную на благоустройство всех этих областей.