Техстрой купил завод Талицкие полимеры

Завод Техстрой, являющийся партнером компании ОПТИМА приобрел завод по производству полиэтиленовхх труб «Талицкие полимеры» находящийся в городе Талицы Свердловской области.

Завод производит:

 Приобретение новой производственной площадки позволит ЗАО «Техстрой» устранить фактор географической удаленности и предложить более конкурентоспособные цены на территории Уральского федерального округа и юго-западной части Сибирского федерального округа. Предполагается, что с приобретением данного производства доля ЗАО «Техстрой» на российском рынке полиэтиленовых труб увеличится до 18%. Общая производственная мощность компании к концу года составит 63 тыс. тонн.

Сейчас на заводе ведутся работы по модернизации производства с привлечением специалистов ведущих фирм-производителей оборудования из Германии и Италии. До конца 2013 года планируется увеличение мощности завода до 20 тыс. т готовой продукции в год. Номенклатура выпускаемой продукции – напорные полиэтиленовые трубы диаметром от 32 до 630 миллиметров. В дальнейшем предполагается освоить выпуск дополнительных видов продукции: полиэтиленовые трубы для геологии с резьбовым соединением, неразъемные соединения полиэтилен-сталь.

Модернизация и расширение производства потребуют развития производственной инфраструктуры, замены действующих и строительства новых инженерных сетей. Общий объем инвестиций в проект составит около 600 млн. рублей