Актуализация РМД 40-20-2013 Санкт-Петербург.

                          В здании  комитета по строительству прошло заседание технических советов Комитета по  строительству, Комитете по энергетике и инженерному обеспечению и Жилищного комитета. О необходимости актуализации РМД 40-20-2013 Санкт-Петербург.

                        По итогам совещания были приняты следующие решения:

                      1. Разработать и аккредитовать методику проведения испытаний труб из РЕ- 100 RC.Разработать и зарегистрировать в органе Росстандарта систему добровольной сертификации для подтверждения качества полиэтиленовых труб для наружных сетей водоснабжения и водоотведения.
                      2. Создать в Санкт-Петербурге независимую испытательную лабораторию, аккредитованную в Росаккредитации, по контролю за качеством полиэтиленовых труб для наружных сетей водоснабжения и водоотведения.
                      3. Выполнить актуализацию РМД 40-20-2013 «Устройство сетей водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» в соответствии с предложениями ГУП «Водоканал» и компаний-производителей трубной продукции.
                      4.  До внесения изменений в РМД 40-20-2013 «Устройство сетей водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» обязать заказчика организовать контроль технологии производства и применения сырья на заводах производителях трубной продукции.